Sprungziele
Seiteninhalt
  Ausschuss für den Fachbereich Bildung, Kultur, Jugend und Sport (FBA 3)

Mitglieder

 

Stellvertretung

Bähre, Reinhard **

SPD-Grüne

von Engelhardt-Tafel, Sybille

Bogun, Lieselotte

SPD-Grüne

Thiel, Günter

Besser, Helga

SPD-Grüne

Hanenkamp, Erika

Brons-v. d. Driesch, Maria Elisabeth

SPD-Grüne

Heims, Elke

Friedemann, Waltraud

SPD-Grüne

Hohls, Dagmar

Hartmann, Hermann 

SPD-Grüne

Hartmann, Irene

Mosig, Peter

SPD-Grüne

Hoppe, Peter

Bruns, Richard

SPD-Grüne

Loos, Karin

Brennecke, Gerd

CDU/FDP

Ohlms, August-Ludolf

Dünker, Christa

CDU/FDP

Böning, Arno

Ernst, Ursula *

CDU/FDP

Diedrich. Trakia

Kaune, Reimund

CDU/FDP

Konietzko, Joachim

Möller, Josef-Theodor

CDU/FDP

Krumfuß, Klaus

Breda, Horst

CDU/FDP

Nipp, Reinhard

Steinwede, Martin

CDU/FDP

Pfahl, Ursula

Steinhäuser, Uwe

Die Unabhängigen
BAH-BAL ***

Weigelt-Breden, Annette-Katharina

Hückel, Klaus

BÜNDNIS !***

Gentemann, Barbara


*   Vorsitzende/r
**  Stellv. Vorsitzende/r
*** Mitglied mit beratender Stimme

Beratende Mitglieder in Angelegenheiten des Sports

Hartmann, Hubertus
Kirchstr. 13, 31177 Harsum

Bertsche, Hans-Jürgen
Große Venedig 2, 31134 Hildesheim

Beratende Mitglieder in Angelegenheiten der Kultur-und Heimatpflege

Vorsitzende/r des Kulturbeirates:

Heinke, Claus-Ulrich
Buchholzmarkt 13, 31167 Bockenem

Stv. Vorsitzende/r des Kulturbeirates:
Blecker, Bernhard
Prof.-Algermissen-Str. 4, 31177 Harsum

Stimmberechtigte Mitglieder für die Wahrnehmung der gesetzlichen Aufgaben des Schulausschusses

Vertreter der Lehrer- Allgemeinbildende Schulen

Müller, Karin
Goslarsche Landstr. 5 A, 31174 Schellerten





Stellvertretung

1. Kern, Andreas
Am Westerberg 2 B, 31195 Lamspringe

2. Breutmann, Dieter
Neisseweg 5, 31008 Elze

Vertreter der Lehrer - Berufsbildende Schulen

Struck, Peter
Uhlandweg 2, 31199 Diekholzen




1. Heinrich, Werner
Am Hörsumer Tor 2, 31061 Alfeld

2. Schlegler, Ralph
Bentheimer Str. 10, 30539 Hannover

Vertreter der Eltern - Allgemeinbildende Schulen

Rosin, Hans-Jürgen
Hauptstr. 32, 31079 Almstedt
 

 

Lindinger, Stefan
Ernst-v.-Harnack-Stieg 8, 31139 Hildesheim

Vertreter der Eltern - Berufsbildende Schulen

Grefe, Eleonore
Bolzumer Str. 1, 31191 Algermissen
 

 

N.N.

Vertreter der Schüler - Allgemeinbildende Schulen

Fell, Robert
Obernfeld 6, 31157 Sarstedt
 

 

N.N.

Vertreter der Schüler - Berufsbildende Schulen

Stoffregen, Tilman
Thomas-Dehler-Weg 39, 31141 Hildesheim

 


 

Vertreter der Arbeitgeber

Elolf, Friedrich
Rolandstr. 37, 31137 Hildesheim



 

1. Höppner, Franz-Josef
Altes Dorf 3, 33137 Hildesheim

2. Hafenmaier, Heike
Am alten Schießstand 15, 31177 Harsum

Vertreter der Arbeitnehmer

Mohr, Falko
Kunibertstr. 5, 31139 Hildesheim

 

1. Stolte, Regina
Osterstr. 39 A, 31134 Hildesheim

2. Schulz, Fred
Kirchstr. 6, 31382 Springe